Startseite             Login             Datenschutz             Impressum

 

Graf von Arco Oberschule
mit Grundschulteil

Nauen

 

 
BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Termine 2020/2021

Oktober  
bis 09.10. Schülerbetriebspraktikum Kl. 10
01.10. Busschule 1a, 1b
02.10. Busschule 1c
05.10. Wahl der Facharbeitsthemen Kl. 9
09.10. Primarstufe: Herbstfest / Exkursion
November  
02. - 06.11. Primarstufe: Brandschutzwoche
12.11. Schulmeisterschaft Hochsprung
13.11. Nachschreibetermin für Klassenarbeiten
16.11. Zwischeneinschätzung
25.11. Lehrersprechtag Kl. 7-10
26.11. Primarstufe: Lehrersprechtag
Dezember  
02. - 08.12. Aufnahmegespräche für zukünftige Erstklässler
03./04.12. Primarstufe: Projekttage
04.12. Weihnachtsmarkt
07.12. Infoveranstaltung für Eltern zukünftiger 7. Klässler
10.12. Arco - Pokal
12./13.12. Hofweihnacht (Altstadt)
17.12. Schulmeisterschaft Volleyball
Januar  
08.01. Nachschreibetermin für Klassenarbeiten
25. - 27.01. Lernentwicklungsgespräche Kl. 6
26.01.

Primarstufe: Ball über die Schnur

29.01. Zeugnisausgabe Kl. 1 - 10
Februar  
08.02. Abgabe Facharbeit Kl. 9
16.02. Primarstufe: Exkursion / Fasching
17.02. Lehrersprechtag Kl. 1 - 10
19.02. Nachschreibetermin für Klassenarbeiten
24.02. Primarstufe: Athletikwettkampf
März  
01. - 12.03. Berufsausbildungstage JAW Kl. 8a
04.03. Schulmeisterschaft Athletik
10.03. Primarstufe: Lesewettbewerb
15. - 26.03. Berufsausbildungstage JAW Kl. 8b
Schülerbetriebspraktikum Kl. 9

18.03.

Primarstufe: Känguru
19.03. Nachschreibetermin für Klassenarbeiten
23.03. KITA - Olympiade
25.03. schriftliche Mathematik - Prüfung Kl. 10
April  
12. - 23.04. Berufsausbildungstage JAW Kl. 8c
15.04. schriftliche Deutsch - Prüfung Kl. 10
20.04. schriftliche Englisch - Prüfung Kl. 10
22.04. Meldung versetzungsgefährdeter Schüler
Mai  
06.05. Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 8
11.05. Orientierungsarbeit Englisch Kl. 8
Primarstufe: Sportfest
12.05. Nachschreibetermin Englisch - Prüfung Kl. 10
Sekundarstufe: Sportfest
17. - 21.05. Reisewoche
18.05. Orientierungsarbeit Mathematik Kl. 8
19.05. Nachschreibetermin Deutsch - Prüfung Kl. 10
21.05. Nachschreibetermin Mathematik - Prüfung Kl. 10
28.05. Nachschreibetermin für Klassenarbeiten
Juni  
14. - 17.06. Primarstufe: Lernentwicklungsgespräche
18.06. feierliche Zeugnisausgabe Kl. 6
19.06. feierliche Zeugnisausgabe Kl. 10
21.06. Projekttag: Vorbereitung Sommerfest
22.06. Sommerfest
23.06. Zeugnisausgabe